Дагестанец Абасгаджи Магомедов победил на чемпионате Европы по борьбе

19 февраля 2024, 06:08
Фото с сайта ФСБР
19 февраля 2024, 06:08 — Голос Кавказа

Чемпионат Европы по спортивной борьбе завершился в румынском Бухаресте. Как сообщает агентство «Весь спорт», сборная России была лишена лидеров, при этом завоевала пять медалей — два золота, серебро, две бронзы.

Так, дагестанец Абасгаджи Магомедов одержал победу в неолимпийской весовой категории до 61 килограмма. В финальном поединке он одолел Зелимхана Абакарова из Албании. Бронзовыми призерами стали Нураддин Новрузов (Азербайджан) и Межлум Межлумян (Армения).

Кроме того, еще один дагестанский спортсмен Имам Ганишов стал бронзовым призером в олимпийском весе до 74 килограммов. А другой представитель Дагестана Магомед Курбанов стал третьим в неолимпийском весе до 92 килограммов.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что легкоатлетка Ласицкене из Кабардино-Балкарии победила на турнире в Москве.