Дагестанские пловцы выиграли 16 медалей на соревнованиях в Волгограде

26 марта 2024, 11:37
Фото wirestock / Freepik
26 марта 2024, 11:37 — Голос Кавказа

Чемпионат и первенство Северо-Кавказского и Южного федеральных округов по плаванию прошли в Волгограде. Как сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на республиканское министерство спорта, посланцы региона выиграли 16 медалей.

В частности, на турнире в 50-метровом бассейне дагестанские пловцы завоевали три золотые, пять серебряных и восемь бронзовых медалей.

При этом Магомед Абашилов победил на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом среди юниоров.

Кроме того, обладателями медалей стали Адам Адамов, Юсуф Курбаналиев, Умахан Гераев, Тимофей Мироненко, Артур Долматов, Муса Мехтиев, Александр Паршин, Гаджимурад Зарипилов, Магомед Шейхмагомедов и Гаджи Махтибеков.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что гандболистки «Ставрополья» победили в Волгограде.