Культура

В Северной Осетии открылся межрегиональный театральный форум

17 октября 2022, 12:10
17 октября 2022, 12:10 — Голос Кавказа

Межрегиональный форум «Театр+школа: точки роста Северной Осетии» открылся в воскресенье во Владикавказе. Деятельность проекта направлена на развитие театральной педагогики в образовательной сфере, сообщает пресс-служба Комитета по печати и массовым коммуникациям республики.

Межрегиональный форум «Театр + школа: точки роста» — это дискуссионная площадка, в которой принимают участие педагоги из различных образовательных организаций, профессионалы театрального дела, эксперты в области театральной педагогики. Это делается для того, чтобы выявить и распространить эффективные практики театральной педагогики в образовательной среде.

Форум проводится при поддержке Министерства образования и науки Северной Осетии, Министерства культуры республики и его Комитета по печати и массовым коммуникациям. С 16 по 20 октября эксперты из Москвы, специализирующиеся на театральной педагогике, проведут обучающие семинары, а также мастер-классы и дискуссии. Кроме того, есть надежда, что благодаря этому форуму в системе образования сформируется театрально-педагогическое сообщество по продвижению методических практик.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Грозном пройдет межрегиональный командный чемпионат по анатомии.