Общество

В Ставрополе прошёл круглый стол по борьбе с онлайн-мошенниками

25 октября 2022, 17:42
25 октября 2022, 17:42 — Голос Кавказа

В понедельник, 24 октября, в информационном центре ВГТРК состоялась пресс-конференция о том, как защитить граждан от мошенников в Интернете. Во встрече приняли участие сотрудники полиции, журналисты и эксперты, в том числе Елена Баканова (главный редактор «Портала Северного Кавказа»), Александр Ашигов (начальник отдела по борьбе с преступлениями, совершаемыми с использованием информационных и телекоммуникационных технологий ГУВД по СК), Павел Филь (начальник юридического отдела Ад Банка в Ставропольском крае) и Анжела Мадаева (пресс-секретарь Управления Росреестра по Сочинскому краю).

«МК-Кавказ» сообщает, что на заседании участники откровенно говорили о существующих схемах мошенничества, а также о способах защиты от киберпреступников. К концу заседания были созданы алгоритмы защиты.

Мошенники постоянно придумывают новые способы обмануть россиян и заставить их отдать им деньги. За первые шесть месяцев 2022 года граждане попались на их уловки и отдали им 6 миллиардов рублей, сказал Александр Бегунков, модератор встречи в Ставрополе.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что врачи в Чечне осмотрели детей с тяжёлыми генными дерматозами.