Культура

Улицу в Волгограде назвали в честь поэта Расула Гамзатова

31 октября 2022, 21:13
31 октября 2022, 21:13 — Голос Кавказа

Информационное агентство сообщило, что в Волгограде одна из городских улиц названа именем Расула Гамзатова, а на здании, расположенном в Дзержинском районе, установлена мемориальная доска в честь поэта. Об этом изданию рассказал Магомедрасул Магомедрасулов, заместитель директора Национальной библиотеки имени Р. Гамзатова.

Магомедрасулов сообщил, что депутаты Волгоградской городской Думы решили вспомнить поэта Расула Гамзатова, назвав в его честь вновь образованную улицу на «Семи ветрах». Мемориальная доска в честь этого решения теперь установлена на доме № 11 по улице Гамзатова в Дзержинском районе Волгограда. Дагестанская делегация приняла участие в церемонии, включающей закладку памятного камня и посадку дерева на улице Расула Гамзатова.

Дагестанская община Волгограда, а также представители местной администрации решили открыть новую аллею с беседкой в районе улицы Расула Гамзатова, чтобы сделать ее более привлекательной для горожан. Кроме того, они заложили первый камень в основание аллеи в честь 90-летия Фазу Алиевой перед библиотекой имени Максима Горького и посадили почетную голубую ель.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Сергей Меняйло поручил оптимизировать расходы республиканского бюджета на 2023 год.