Происшествия

Житель Владикавказа вместо племянника на СВО «помог» аферисту

15 ноября 2022, 13:12
15 ноября 2022, 13:12 — Голос Кавказа

Мужчина понял, что его обманывают, только после того, как перевел мошеннику 124 тысячи рублей. Он думал, что получает помощь от своего племянника, который сейчас служит в ЛНР, но им оказался аферист.

«Приятель» племянника позвонил дяде и без вопросов попросил денег на лекарства и оборудование. Мужчина начал сомневаться, когда ему нужны были продукты. Владикавказец понял, что его обманывают, когда деньги, которые он переводил, тратились вовсе не на его родственника. Тогда мужчина решил обратиться в отделение милиции.

Мошенник, позвонивший жителю Владикавказа, задержан. Им оказался молодой человек из Алагира (Северная Осетия), ранее уже трижды судимый. Полицейские изъяли у него мобильный телефон и банковскую карту — инструменты, которые он использовал для совершения мошенничества. Вскоре против него было возбуждено уголовное дело.

Если вам звонит человек и говорит, что он ваш родственник и ему нужны деньги, потому что он попал в аварию — это, скорее всего, мошенничество. Также не ведитесь на людей, которые говорят, что работают в отделе безопасности вашего банка и просят вас положить деньги на резервные счета, которые на самом деле принадлежат самим мошенникам.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что рекультивация владикавказского полигона идет в ускоренном режиме. Темпы рекультивации свалок во Владикавказе заметно возросли. Об этом рассказал министр природных ресурсов и экологии республики Виталий Кокоев во время аппаратного совещания.