Общество

Сотрудники мэрии Магаса оказали помощь инвалидам

5 декабря 2022, 13:03
5 декабря 2022, 13:03 — Голос Кавказа

Усман Аушев, глава Магаса, распорядился, чтобы муниципальные служащие посещали местных жителей с ограниченными возможностями.

«Они пожелали им крепкого здоровья, счастья в личной жизни и любви родных. Сотрудники также вручили подарки от администрации в знак благодарности за высокое настроение. Жители города выразили огромную благодарность Усману Аушеву за постоянную поддержку и помощь.

Международный день инвалидов отмечается ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года. Мероприятия проводятся для того, чтобы люди с ограниченными возможностями могли заявить о своих потребностях обществу и играть активную роль в принятии решений на местном уровне.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что помощник Главы Дагестана отправил более 1200 тонн гуманитарного груза в зону СВО. Гаджимагомедов организовал несколько мероприятий в поддержку решения президента России Владимира Путина о защите мирного населения в ДНР (Донецкой Народной Республике) и ЛНР (Луганской Народной Республике), а также гуманитарной помощи.