Происшествия

Прокуратура и СКР проводят проверку по факту смертельного ДТП с участием инкассаторской машины на Ставрополье

6 декабря 2022, 21:58
6 декабря 2022, 21:58 — Голос Кавказа

Три автомобиля столкнулись на 135-м километре трассы Ставрополь-Александровское-Минеральные Воды 5 декабря около 18:30.

По предварительной информации, водитель Lada Granta при обгоне выехал на встречную полосу и столкнулся с инкассаторской машиной. После этого легковой автомобиль по инерции столкнулся с ГАЗелью, которая совершала обгон, после чего обе машины вылетели за пределы дороги.

Мужчина, который не был пристегнут ремнем безопасности, погиб, вылетев из автомобиля на шоссе. Второй пассажир автомобиля, также не пристегнутый ремнем безопасности, находится в реанимации, его личность будет установлена после того, как он придет в сознание. Водитель микроавтобуса также был доставлен в больницу. Позже его выписали, он не пострадал. 16-летняя пассажирка, ехавшая по маршруту «Минеральные Воды — Марьины Колодцы», также прошла медицинский осмотр, но не получила никаких травм.

В Ставропольской Госавтоинспекции сообщили, что в микроавтобусе перевозились восемь пассажиров, и все семь добрались до конечного пункта назначения. Водитель и пассажир автомобиля в этой аварии не пострадали.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что за несколько лет в Ингушетии высадили около 10 тыс. деревьев в рамках акции «Сохраним лес». Администрация главы и правительства Ингушетии сообщила, что с 2019 года в рамках Всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» в регионе было высажено около 10 000 деревьев.