Общество

Ингушетия отправит 25 тонн груза с теплой одеждой и обогревателями в зону СВО

23 декабря 2022, 20:51
23 декабря 2022, 20:51 — Голос Кавказа

Правительство региона отправило 25 тонн гуманитарной помощи в зону СВО, используя средства из собственного Фонда национального развития. Инициатива исходила от главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматова и была реализована по его указанию.

Грузовики доставят продукты питания от местных производителей, гигиенические наборы, спальные мешки и дизельные генераторы в 503-й полк в Ингушетии. Они также доставят специальное оборудование — например, тепловые пушки для использования в холодное время года, теплую одежду и садовые печки.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов заявил, что регион должен сплотиться вокруг молодых людей из Ингушетии и других регионов России, выполняющих свой воинский долг. Отмечается, что многие ведомства, муниципалитеты и общественные организации внесли свой вклад в усилия по оказанию помощи. Набор провизии и набор других компонентов был сформирован с учетом пожеланий тех, кто участвовал в его планировании, а также погодных условий.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что врач Мясников отметил, что антиваксёрские настроения на Кавказе не являются уникальным явлением. В последние годы пандемии коронавируса Дагестан, Кабардино-Балкария и Северная Осетия занимали последние места в опубликованном рейтинге вакцинации от коронавируса по регионам России.