Общество

Чеченские врачи обучаются проводить резекцию желудка

8 сентября 2022, 14:40
8 сентября 2022, 14:40 — Голос Кавказа

М.Т. Индербиева прошла конференция по лечению пациентов с избыточным весом, в рамках которой чеченские врачи провели мастер-класс по бариатрической хирургии. Об этом сообщил министр здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов в своем Telegram-канале.

«Для проведения сложной операции был приглашен Владимир Самойлов, бариатрический хирург из Воронежа. Демонстрационная операция транслировалась в актовом зале РКГВВ имени М.Т. Индербиева. Во время операции специалисты из Воронежа и Чехии наблюдали за ходом операции и задавали вопросы. В течение дня хирурги из Воронежа и Чечни провели три лапароскопические операции по резекции желудка», — говорится в сообщении.

Директор Республиканской клинической больницы имени М.Т. Индербиева доктор Эдик Магамадов выразил благодарность гостю за визит и участие в ознакомлении с новыми методами хирургического лечения заболеваний. Он подчеркнул, насколько ценен такой обмен знаниями для повышения уровня медицинских знаний и навыков у врачей республики.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Дагестане начались мероприятия к 100-летию поэта Расула Гамзатова.