Главное

Координационный совет НКО разоблачил личность Яна Иванова

18 января 2023, 19:04
18 января 2023, 19:04 — Голос Кавказа

Благодаря активности Шамиля Хадулаева и других активистов Координационного совета НКО, были установлены факты возможной фальсификации Яном Ивановым. И этот человек, который неизвестен никому в республике, кроме своего покровителя (скандального депутата Государственной Думы России Султана Хамзаева), живет в Москве — в августе 2022 года. Об этом сообщает Telegram-канал «Спросите у Расула».

В ноябре 2022 года исполняющий обязаности главы Дагестана вместо Сергея Меликова Абдулмуслим Абдулмуслимов ввел его в состав Общественной палаты, а через два месяца он уже заседал в Президиуме Собрания, посвященном 15-летней годовщине ОП Дагестана, хотя к этому юбилею Иванов не имел даже косвенного причастия.

В ноябре 2022 года СМИ сообщили, что глава Дагестана наградил Яна Иванова почетной грамотой за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу.

Выяснилось, что для того, чтобы стать членом Общественной палаты по списку, представленному главой Дагестана, Ян Иванов подделал свои документы. А именно: Решение несуществующей ДРО Общероссийской организации Ассамблея народов о делегировании кандидатуры Я. Иванова в состав ОС; его личное заявление, а также анкета с информацией об организации, заверенная печатью и подписью.

Прокуратура, установившая факт подделки документов Яном Ивановым (ст. 327 УК РФ), ограничилась лишь установлением того, кто написал заявление 13.01.23 на имя председателя ОП о выходе из нее. Иванов был назначен на свою должность в Общественной палате указом главы Дагестана. Поэтому он также должен быть уволен в соответствии с другим указом, изданным этим же должностным лицом. Однажды этому гражданину уже удалось уйти от ответственности, и на этот раз он, скорее всего, избежит наказания. А когда пройдет некоторое время и скандал разгорится, он вновь появится в другом регионе России.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что мэрия Ставрополя заявила, что согласий родителей на порку детей в школах быть не может.