Культура

Поэтический час к 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова прошел в Махачкале

19 января 2023, 20:56
Фото: wikipedia.org
19 января 2023, 20:56 — Голос Кавказа

Поэтический час, посвященный 100-летию Расула Гамзатова, народного поэта Дагестана, автора книги «Клятва моя — Дагестан», прошел на выставке «Россия — моя история».

В фойе открылась выставка фотографий из жизни Расула Гамзатова, а студенты представили свои национальные костюмы. Глава ведомства отметил, что мероприятия в честь юбилея поэта пройдут не только в Дагестане, но и по всей России. После завершения Года Фазу Алиевой были вручены памятные медали за любовь к Родине. Председатель Союза женщин Дагестана Интизар Маммутаева вручила награды тем, кто активно участвовал в мероприятиях, посвященных ее юбилею.

Дочь Расула Гамзатова, Салихат Гамзатова (директор Дагестанского музея изобразительных искусств), поблагодарили организаторов за прекрасное мероприятие. Заместитель председателя Союза писателей Дагестана Марина Ахмедова подчеркнула, что имя Расула Гамзатова в этом году будет звучать повсюду, так как его гениальное творчество известно всем.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что на Ставрополье директора строительной компании заподозрили в мошенничестве. Его фирма заключила контракт на обустройство спортивного объекта в Петровском районе.