Общество

В Гудермесском районе Чечни обновят почти 80 км водопроводных сетей по нацпроекту

27 января 2023, 20:58
27 января 2023, 20:58 — Голос Кавказа

Новая водопроводная магистраль в Гудермесском районе Чечни пройдет около 80 километров от источника до распределительных пунктов вблизи жилых районов. Этот отчет был опубликован в четверг для прессы чиновниками регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщает «Грозный-информ».

Начались работы по строительству и реконструкции водопроводной сети в Гудермесе, районе Чечни. В рамках проекта будет проложено 79,9 км новых труб в частях самого города, а также в поселке Ойсхар. Объекты включают инфраструктуру для строительства, обслуживания и ремонта трубопроводов, а также оборудование водоочистных станций.

Кроме того, планируется установить системы очистки питьевой воды в Гудермесе и Верхнем Герзеле. В Гудермесе еще шесть коммунальных предприятий были модернизированы в рамках программы расширения инфраструктуры на средства международного займа. Федеральный проект «Чистая вода» направлен на увеличение доли граждан России, пользующихся централизованными системами питьевого водоснабжения.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Северной Осетии отдыхом и оздоровлением охватят на 30% больше детей в 2023 году.