Общество

В Дербенте умер последний в городе участник Великой Отечественной войны

2 февраля 2023, 20:04
2 февраля 2023, 20:04 — Голос Кавказа

Последний участник Великой Отечественной войны из Дербента Рустамбек Пирмагомедов умер в Дагестане. Магомедтагир Дашдемиров — мэр Дербенда — сообщил об этом в своем Telegram-канале.

Он написал, скончался последний оставшийся в живых участник Великой Отечественной войны из Дербента Магомедтагир Дашдемиров. Он назвал это огромной потерей для всего города, которая уничтожила целую эпоху.

Мэр Дербента сообщил, что было честью жить в одном городе с Магомедтагиром Дадашевичем и иметь возможность видеть его, беседовать с ним. Его последняя беседа с ним состоялась в день его 100-летия. У Всевышнего был свой план для Магомедтагира Дадашевича, который ушел из жизни 9 мая. Он принес искренние соболезнования родным и близким ветерана.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что активисты в Грозном рассказали об обязательности ношения хиджаба. Организовали его Администрация Чеченской Республики совместно с мэрией города, а также в его проведении принял участие Департамент по взаимодействию с религиозными и общественными организациями.