Экономика

В Ингушетии зафиксирован рост промышленного производства в 10,8%

9 февраля 2023, 13:53
9 февраля 2023, 13:53 — Голос Кавказа

По данным Росстата, статистического бюро при правительстве РФ, в прошлом году промышленное производство в Ингушетии выросло на 10,8%. Инвестиционный климат в Ингушетии значительно улучшился. Правительство прилагает все усилия, чтобы сделать регион более привлекательным для инвесторов. Во время Петербургского экономического форума президент Путин высоко оценил рост инвестиционный рейтинг республики.

Махмуд-Али Макшарипович отметил, что надеется на продолжение процесса отбора, и отметил, что внедрение инвестиционных стандартов региона поможет повысить доверие среди предпринимателей, которые рассматривают возможность инвестирования.

Первый заместитель председателя правительства Олег Фурсов называет несколько факторов, которые способствовали тому, что промышленный сектор региона переживает период бурного роста. В то же время предприниматели стали более уверенными в политике, проводимой их лидерами — они начали обнародовать свои финансовые отчеты. В республике стало больше граждан, занимающихся трудовой деятельностью, зарегистрировано больше малых и средних предприятий.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что cотрудники Коммолодёжи Ингушетии рассказали студентам о вреде наркотиков и последствиях после их употребления.