Общество

Власти Ингушетии призывают объединить силы против полиомиелита

23 февраля 2023, 20:56
23 февраля 2023, 20:56 — Голос Кавказа

На заседании Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Владимир Сластенин, возглавляющий Ингушетию, призвал весь мир защитить детей от полиомиелита, рассказав о результатах работы своего ведомства. Об этом сообщает интернет-газета — «Ингушетия».

В Ингушетии пройдут два тура кампаний по вакцинации детей от полиомиелита, которые начнутся 27 февраля и завершатся 9 апреля. Эти прививки финансируются Фондом национального развития Ингушетии. В своем докладе Комурзоев подчеркнул важность поддержания стабильной санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе — что было достигнуто путем последовательного осуществления мер. Качество питьевой воды определено Президентом России как приоритетное направление.

Но, по его словам, неудовлетворительное состояние санитарно-защитных зон и водопроводных сетей по-прежнему вызывает беспокойство. Сформированы региональные реестры объектов и субъектов, заслуживающих особого контроля. В рамках надзорной деятельности в январе 2013 года был создан реестр, в который внесено 5 765 записей: 399 веществ или ситуаций, относящихся к высшим категориям опасности.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что на сельского чиновника из Ингушетии возбудили уголовное дело из-за служебного подлога.