Спорт

Новая ледовая арена откроется в Северной Осетии к концу 2024 года

10 мая 2023, 10:14
freepik.com
10 мая 2023, 10:14 — Голос Кавказа

Открытие ледовой арены «Тагбан» в Северной Осетии запланировано на конец 2024 года. 23 мая его строительство было представлено на бизнес-выставке в Минеральных Водах и вызвало интерес у спортивных руководителей всей России. Об этом «15 Региону» сообщил руководитель республиканского специализированного агентства Сослан Кочиев.

Ледовая арена в Тагбане — это проект, который представили городским властям. Инвестор, который социально ориентирован и посвящает все свое время благотворительной деятельности, планирует построить арену за свой счет.

Министр спорта России Олег Матыцин и его заместитель Одес Байсултанов были впечатлены масштабными проектами, в которых принимают участие инвесторы из такого небольшого региона.

Строительство ледовой арены началось весной прошлого года. Генеральным подрядчиком является ООО «ТиС». Подготовкой и строительством занимаются специалисты петербургской компании «Формула льда».

Легкая атлетика может играть важную роль в пропаганде здорового образа жизни по всей республике. Заработная плата сотрудников нового спортивного комплекса составит от 40 тысяч рублей в месяц — сумма, значительно превышающая среднюю по региону.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Дагестане в первом квартале 2023 года ввод жилья увеличился на 41%.