Главное

Путин получил приглашение на чай со сметаной от многодетной семьи из КЧР

2 июня 2023, 10:34
Фото: пресс-служба главы Карачаево-Черкесской республики
2 июня 2023, 10:34 — Голос Кавказа

Семья Туговых из Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии, которая имеет многодетную составляющую, пригласила президента России Владимира Путина в гости на чашечку чая с домашней сметаной и сыром. Об этом сообщил глава республики Рашид Темрезов в своём телеграм-канале.

Во время видеоконференции глава семьи Резуан Тугов выразил свою благодарность президенту России Владимиру Путину за присуждение ордена «Родительская слава». Представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка вручил этот орден жителям Карачаево-Черкесии. У Туговых двое сыновей занимаются вольной борьбой, дочки учатся в школе. Старшая дочь уже вышла замуж, а у внучки уже шесть месяцев.

Президент Путин выразил своё восхищение и поддержку инициативе, когда дети имеют возможность общаться с животными. Он отметил, что это здорово и очень хорошо для развития детей. Президент выразил уверенность, что сыр у Туговых самый вкусный, и был благодарен за приглашение.

Президент Путин также предложил Туговым приехать в Москву всей семьей, если у них будет такая возможность, и пожелал им всего наилучшего.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Апти Алаудинов заявил, что Путин проинформирован о ситуации на Марьинском направлении.