Происшествия

УМВД Владикавказа задержали подозреваемую в краже золотых изделий из поликлиники

5 июня 2023, 20:53
freepik.com
5 июня 2023, 20:53 — Голос Кавказа

В дежурную часть полиции обратилась 66-летняя жительница города, которая заявила о краже. Согласно показаниям заявительницы, она пришла утром в поликлинику, чтобы пройти флюорографию.

Женщина подготовилась к процедуре, сняв цепочку с крестиком и оставив ее на стуле. Уходя, она забыла забрать свое имущество. Когда женщина вспомнила о забытой цепочке, она вернулась в поликлинику, но увы, ее имущество уже не было на месте.

В течение дежурных суток сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Владикавказу проводили оперативно-розыскные мероприятия и выяснили, что к краже украшений имеет отношение пациентка, которая посетила кабинет флюорографии после потерпевшей.

Сотрудники оперативного розыска установили личность подозреваемой и ее местонахождение. Женщина 1948 года рождения, проживающая в городе, была задержана и доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что она увидела золотые изделия, оставленные кем-то в кабинете.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, часть 2, которая квалифицирует деяние как кражу.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что житель Северной Осетии присвоил строительные комплектующие на 1,5 млн рублей.