Главное

В КБР будет создан один детский дом вместо нескольких учреждений для детей-сирот

7 июня 2023, 11:48
freepik.com
7 июня 2023, 11:48 — Голос Кавказа

Как сообщает пресс-служба правительства Кабардино-Балкарии, вместо нескольких учреждений для сирот будет функционировать один большой детский дом в республике.

В ближайшее время на базе существующей школы-интерната №5 будет создан «Центр сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», который начнет функционировать до конца текущего года.

В центр будут переводить детей, которые проживают в учреждениях, подчиненных министерствам здравоохранения и труда, а также социального развития Кабардино-Балкарии.

В «Центре сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» будет функционировать несколько отделений, включая отделение для детей-сирот младшего возраста и семейно-воспитательные группы. Также здесь будут заниматься сопровождением детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья в возрасте до 23 лет, а также выпускников от 14 до 23 лет.

Целью работы центра является подготовка детей-сирот к жизни за пределами детского дома, а также сотрудничество с опекунами и потенциальными усыновителями в этом процессе, пишет «Аргументы и Факты».

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Путин получил приглашение на чай со сметаной от многодетной семьи из КЧР.