Происшествия

Житель КБР занял три млн рублей в обмен на землю, которую уже сдал в аренду

9 июня 2023, 12:20
Фото из телеграма МВД
9 июня 2023, 12:20 — Голос Кавказа

В Прохладненском районе Кабардино-Балкарии 60-летний местный житель будет представлен перед судом по обвинению в хищении 3 миллионов рублей. Ему предъявлено обвинение в совершении мошенничества по статье 159 часть 4 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По предварительным данным, фигурант дела в начале мая 2021 года одолжил 3 миллиона рублей у главы крестьянско-фермерского хозяйства, предложив взамен три участка земли общей площадью 200 гектаров на временное безвозмездное пользование.

Однако фигурант скрыл информацию о том, что земельные участки уже были арендованы другим предпринимателем. Подозреваемый заключил сделку с потерпевшим, однако после получения займа не выплатил деньги. Об этой махинации сообщили в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарии изданию «Кавказ Пост».

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что активисты из КЧР требуют ФАС разобраться с ростом цен на газ. Информация, размещенная в телеграм-канале общественного движения «Народный фронт», сообщает, что отделение данной организации в регионе Карачаево-Черкесия обратилось в ФАС с жалобой на рост цен на моторный газ.