Главное

Президент Путин передал 100% акций «Вайнахавиа» Чечне

14 июня 2023, 14:32
pixabay.com
14 июня 2023, 14:32 — Голос Кавказа

Во вторник на официальном интернет-портале правовой информации был опубликован соответствующий указ Президента РФ Владимира Путина. Согласно данному указу, 100% акций акционерного общества «Вайнахавиа» были переданы в собственность Чеченской Республики. Это решение было принято в рамках модернизации международного аэропорта Грозный. Об этом пишет ТАСС.

В целях повышения оперативности и эффективности авиатранспортного обеспечения Чеченской Республики, было принято решение о передаче в собственность региональных властей находящихся в федеральной собственности объектов.

Это предложение было вынесено на рассмотрение Правительства Российской Федерации и Правительства Чеченской Республики, которые одобрили данную инициативу.

Таким образом, республика получила право на управление и развитие данных объектов, что существенно улучшит транспортную инфраструктуру региона и обеспечит более качественные услуги для населения.

В соответствии с утвержденным решением, Правительству Российской Федерации было поручено обеспечить передачу акций в собственность Чеченской Республики в течение 6 месяцев.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что глава ЧР Кадыров рассказал о роли земляков в уничтожение западной бронетехники в СВО.