Главное

Владимир Путин встретился с 8-летней Раисат Акиповой из Дербента

5 июля 2023, 19:44
kremlin.ru
5 июля 2023, 19:44 — Голос Кавказа

Встреча состоялась в Кремле между Владимиром Путиным и 8-летней Раисат Акиповой со ее родителями. Ранее девочка расстроилась, потому что не смогла увидеть президента Российской Федерации во время его посещения Дербента. Об этом пишет «Аргументы и Факты».

Путин сообщил, что ему показали картинку, на которой девочка плачет, когда он уехал из Дербента. Он отметил, что не смог поговорить со всеми людьми на площади, но все равно его расстроила эта реакция. Поскольку ему часто приходится уезжать из Москвы, он решил пригласить девочку и ее родителей к себе.

Раисат был показан рабочий кабинет президента РФ, откуда он позвонил премьер-министру Михаилу Мишустину и министру финансов Антону Силуанову. Во время разговора девочка поприветствовала руководителей и сказала «здравствуйте». Министр финансов проинформировал о том, что Дербент получит дополнительные 5 миллиардов рублей в ближайшие годы.

Во время своего визита в Дербент 28 июня, президент Путин также пил чай с семьей Акиповых. Во время посещения, глава государства провел совещание о развитии туризма в Дагестане и на Северном Кавказе. Он также посетил замечательные достопримечательности, такие как цитадель Нарын-Кала, древнюю Дербентскую джума-мечеть, а также парк Низами Гянджеви, где посмотрел на крупнейший мультимедийный фонтан в стране.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Роспотребнадзор проводит проверку вернувшихся из Саудовской Аравии паломников. В аэропорту Махачкалы в Дагестане специалисты Роспотребнадзора проверяют паломников, возвращающихся из Саудовской Аравии, на возможные инфекционные заболевания.