Культура

Дагестанский горный мёд станет новым брендом республики

24 сентября 2022, 09:09
24 сентября 2022, 09:09 — Голос Кавказа

22 сентября заместитель председателя правительства Дагестана Нариман Абдулмуталибов обсудил на совещании, как улучшить перспективы пчеловодства в Дагестане и продвигать его продукцию на российском и зарубежном рынках.

В беседе приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Мухтарбий Аджеков, а также глава Союза пчеловодов республики Надыр Ахмедов. В начале беседы Нариман Абдулмуталибов отметил, что пчеловодство распространено по всему Дагестану и в последнее время наблюдается рост как размещенных пчелосемей, так и их количества.

«На всю продукцию животного и растительного происхождения обязательно наличие ветеринарных сопроводительных документов, которые проходят путь от производителя до прилавка. В этой связи считаю важным определить вектор дальнейшего развития пчеловодства в стране и сформировать меры по созданию экономических и технологических условий для устойчивого развития пчеловодства», — поделился своими планами вице-премьер-министр.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Сергей Меняйло заявил, что 1100-летие крещения Алании – это важная государственная дата, имеющая большое значение для России.