Главное

Следователи завершили первичный осмотр места ЧП в Махачкале

16 августа 2023, 08:57
Фото: СК РФ
16 августа 2023, 08:57 — Голос Кавказа

Следствием установлено, что на перекрестке улицы Кулинской села Новокули и Федерального шоссе Махачкалы, в здании станции технического обслуживания автомобилей 14 августа 2023 года произошло возгорание во время работ по техническому обслуживанию автомобилей, после чего огонь перекинулся на соседнее помещение, где согласно предварительным данным следствия, хранились легковоспламеняющиеся удобрения, что привело к взрыву.

В результате взрыва погибли и пострадали люди, а здания в непосредственной близости от происшествия, автозаправочная станция и проезжающие автомобили получили повреждения.

ГСУ СК России квалифицировало произошедшее по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В СК рассматривают ряд версий происшествия, включая присутствие пожароопасных агрохимикатов, размещенные с нарушением правил хранения.

Окончательные выводы по данному происшествию будут сделаны по результатам следственных действий и проведенных экспертиз.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что пострадавших при взрыве в Дагестане доставили в Раменское.