Главное

В Чечне обсудили меры поддержки малого и среднего предпринимательства в условиях санкций

29 сентября 2022, 19:14
29 сентября 2022, 19:14 — Голос Кавказа

В Министерстве экономического развития Чеченской Республики состоялось расширенное совещание с первыми лицами инфраструктурных организаций по содействию малому и среднему бизнесу Чеченской Республики. На совещании был рассмотрен ряд вопросов, касающихся реализации мер по оказанию помощи предпринимателям, которые сегодня испытывают наибольшие трудности в результате экономических ограничений со стороны России.

Он также рассказал, что в стране действуют 11 бизнес-инкубаторов, 3 технопарка, многофункциональные центры государственных и муниципальных услуг, региональный центр  «Мой бизнес» и портал «Бизнес-навигатор МСП». В ходе встречи они подробно остановились на всех мерах поддержки, предоставляемых каждой организацией.

Министр отметил, что развитие предпринимательства имеет прямую связь с положительными макроэкономическими показателями. Поэтому важно, чтобы организации, призванные помогать бизнесу в регионе, работали как можно эффективнее.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что во Владикавказе вскрыли факты преступной деятельности специалистов электросетевого предприятия.