Осетинская дзюдоистка Таймазова победила на турнире «Большого шлема» в ОАЭ

26 октября 2023, 05:54
Фото с сайта judo.ru
26 октября 2023, 05:54 — Голос Кавказа

Представительный турнир «Большого шлема» по дзюдо проходит в Абу‑Даби (ОАЭ). Как сообщает «Матч ТВ», уроженка Северной Осетии Мадина Таймазова, выступающая в нейтральном статусе, победила в финальной схватке в весовой категории до 70 килограммов.

В частности, соперницей Таймазовой, бронзовой призерки Олимпийских игр 2020 года, стала шведка Ида Эрикссон. Бронзовые медали в этой весовой категории получили австралийка Ифе Кофлан и нидерландка Хильде Ягер.

Кроме того, россиянин Махмадбек Махмадбеков занял третье место в весовой категории до 73 килограммов, в схватке за третье место он победил Данияра Шамшаева из Казахстана.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что чеченский дзюдоист Исаев стал вторым на чемпионате России.