Кавказские дзюдоисты выиграли восемь медалей Кубка России

18 декабря 2023, 18:29
Фото master1305 / Freepik
18 декабря 2023, 18:29 — Голос Кавказа

Розыгрыш Кубка России по дзюдо прошел в Нижнем Новгороде. Как сообщает агентство «Весь спорт», этот турнир пропускали большинство лидеров национальной команды, которые были заявлены на международных соревнованиях в нейтральном статусе.

По итогам турнира Гаджидавуд Гасанов из Дагестана стал первым в весовой категории до 81 килограмма. В финальном поединке он победил москвича Григория Пасевина. Третье место разделили Георгий Елбакиев (Московская область — Северная Осетия) и Магомед Эдильбиев (Чечня).

Роман Резников из Ставропольского края взял Кубок России в весе до 90 килограммов, одолев в финале Романа Донцова из Тюменской области. Адам Сангариев (Чечня) и Идар Бифов (Кабардино-Балкария) разделили третье место в весовой категории до 100 килограммов. А посланец Дагестана Вацилов Давудов занял третье место в весовой категории свыше 100 килограммов.

Кроме того, Имран Парчиев из Ингушетии стал бронзовым призером в весовой категории до 73 килограммов.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что дагестанец Нажмудинов победил на Гран-при по самбо.