Культура

В Чечне запустили проект студенческих экспедиций в СКФО

21 октября 2022, 21:53
21 октября 2022, 21:53 — Голос Кавказа

Студенческие экспедиции Северо-Кавказского федерального округа «Открывая Россию заново» стартовали в Чеченском государственном университете имени А.А. Кадырова.

Целью мероприятия было расширение стратегического волонтерства между различными регионами России. В этой церемонии, проходившей в Чеченской Республике, приняли участие Никита Анисимов, ректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Рустам Тапаев — заместитель генерального директора АО «КАВКАЗ.РФ», руководитель департамента по реализации творческих и социальных проектов Анастасия Тюрина из АНО «Россия — страна возможностей», а также многие представители министерств, ведомств, студенты и другие.

Заурбек Саидов, ректор Чеченского государственного университета имени А. А. Кадырова, в своем выступлении отметил, что университет с радостью и желанием принимает участие в реализации данного проекта. Это, несомненно, послужит катализатором развития туризма не только в нашей республике, но и в других регионах Северного Кавказа.

Перед началом церемонии гости почтили память Героя России, первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова, возложив цветы к обелиску его Мемориального комплекса.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что на Мемориале жертв конфликта осени 1992 года в Ингушетии пройдет очередной субботник.