Главное

В Грозном открыли Межрегиональный конкурс «Под флагом единым»

17 ноября 2022, 10:00
17 ноября 2022, 10:00 — Голос Кавказа

15 ноября 2022 года в Грозненском педагогическом колледже состоялась церемония, посвященная началу межрегионального конкурса «Под флагом единым». В очном этапе конкурса приняли участие 50 участников из 15 регионов России. Директор Грозненского педагогического колледжа Магомедович Халадов приветствовал конкурсантов и пожелал им удачи.

В семинаре принял участие Магомед Ахмадович Мукуев, начальник отдела методического обеспечения профессионального образования Министерства образования и науки Чеченской Республики.

«Под флагом единым» проводится для того, чтобы привлечь студентов из разных регионов и учебных заведений в своей миссии по созданию положительного образа современной России государство содействует сохранению и развитию традиционных культур по всей стране.

Конкурс проводится под эгидой федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» при финансовой поддержке Министерства образования.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Северной Осетии направили в суд дело о незаконных изготовлении, переделке, хранении и сбыте оружия. По данным прокуратуры Северной Осетии, уголовное дело в отношении группы лиц, которые незаконно изготавливали и продавали оружие, направлено в суд.