Происшествия

В Ставрополе алабай покусал несколько человек и участкового

22 ноября 2022, 11:37
22 ноября 2022, 11:37 — Голос Кавказа

Офицер полиции был укушен собакой, когда пытался спасти ребенка от животного. Несмотря на явную агрессию, собака не была застрелена или подвергнута эвтаназии. Ее с большими усилиями поймали и доставили в приют для безнадзорных животных. Сотрудница Ставропольской ЕДДС помогла спасти неизвестного алабая от смерти на улице.

Маргарита Кравченко, дрессировщица, которая на момент написания этого репортажа находилась на дежурстве, отправилась помогать своим коллегам — спасателям — найти собаку, причиняющую беспокойство. Как она объяснила позже, им нужно было быстро найти и усмирить «нарушителя спокойствия».

«Четкие действия сотрудника ЕДДС помогли прохожим: девушка во время поимки собаки не позволяла им близко подходить к месту», — рассказали в пресс-службе ставропольской мэрии, добавив, что собака доставлена в приют «Лучший друг».

Мэрия пытается выяснить, кто является владельцем злобного животного.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что во Владикавказе задержан налётчик, который, требуя выручку, приставил к горлу кассира канцелярский нож. Преступник приставил нож к горлу кассира и потребовал деньги из кассы.