Экономика

Правительство Дагестана формирует проект республиканской инвестпрограммы

22 ноября 2022, 19:27
22 ноября 2022, 19:27 — Голос Кавказа

Правительство начало обсуждать проект инвестиционной программы, которая вступит в силу в 2023 году и охватит следующие два года. Это заявление было сделано на пресс-конференции правительства республики. Абдулмуслимов, заместитель премьер-министра по инвестициям и программам развития, сообщил журналистам, что эта стратегия действует с 2020 года, но теперь она будет расширена и будет охватывать не один, а три года.

Трехлетняя программа позволит сократить время, необходимое для ежегодной продажи лицензий, обеспечить подписание контрактов на весь период строительства, исключая риски возможной смены подрядчика в ходе строительства и приступая к таким работам в начале финансового года. Общий объем финансирования программы за трехлетний период составил более 40 млрд рублей, за счет которых будут профинансированы строительные работы на более чем 180 объектах.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что глава Дагестана обвинил чиновников в попытке «отмазать» детей от службы в армии. Глава Дагестана Сергей Меликов проверил список детей, не вставших на воинский учет, и выявил чиновников, чьи дети уклонились от призыва.