Главное

В ЧР увеличилось количество вакансий, доступных для людей с инвалидностью

2 декабря 2022, 11:48
2 декабря 2022, 11:48 — Голос Кавказа

3 декабря аналитики hh.ru изучили, во сколько раз чаще в Чечне размещались объявления о работе для кандидатов с ограниченными возможностями по сравнению с тем же периодом годом ранее. В первой половине этого года предприятия Чечни предложили более 500 рабочих мест для людей с ограниченными возможностями, что на 20% больше, чем в прошлом году. Аналитики отмечают, что в целом по России за этот период было создано на 37% больше рабочих мест такого типа.

Анализ имеющихся вакансий показал, что продажа — это сфера, в которой чеченские соискатели с ограниченными возможностями имеют больше всего возможностей найти работу: 53% вакансий в этой сфере были заняты людьми с ограниченными возможностями. В Чеченской Республике менее 1% объявлений о вакансиях ищут кандидатов с ограниченными возможностями на должности в сферах «Производство, сельское хозяйство» и «Рабочие».

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в 2023 году на поддержку предпринимателей и самозанятых Ставрополья выделят почти 170 миллионов рублей. Финансовая поддержка предпринимателям оказывается в виде субсидий, которые возмещают часть затрат, понесенных на приобретение оборудования.