Происшествия

Во Владикавказе осудили жителя Ставрополья за покушение на незаконный сбыт наркотиков

7 сентября 2022, 16:54
7 сентября 2022, 16:54 — Голос Кавказа

Во Владикавказе осужден 21-летний житель Ставропольского края за покушение на незаконный сбыт наркотиков, сообщает пресс-служба прокуратуры Северной Осетии. В ноябре 2021 года обвиняемый вступил в сговор с неустановленным лицом с целью незаконного сбыта наркотиков.

Первый должен был с помощью Интернета и приложения Telegram сообщить преступнику, где спрятаны наркотики, а тот должен был забрать партию и отвезти ее в другие города. 26 ноября 2021 года, следуя их договоренности, преступник завладел мефедроном в Минеральных Водах и в тот же день вывез его на такси во Владикавказ.

Мужчина создал в лесу «тайник» и сфотографировал его. Однако завершить задуманные преступные действия ему не удалось, так как он был пойман и задержан сотрудниками УКОН. Позже они обнаружили и изъяли спрятанный им наркотик.

Общий вес наркотика составил 580 граммов, в связи с чем государственный обвинитель просил назначить суровое наказание. Суд согласился и приговорил подсудимого к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в правительстве Северной Осетии обсудили реализацию совместных с ДОМ.РФ проектов.