Общество

В Махачкале завершат внедрение интеллектуальной транспортной системы в 2023 году

20 января 2023, 20:25
20 января 2023, 20:25 — Голос Кавказа

Группа компаний «Урбантех» завершит разработку и внедрение интеллектуальной транспортной системы в Махачкале к 2023 году, сообщил во вторник ТАСС коммерческий директор Даниил Хазов.

Хазов отметил, что субсидии в размере 106 млн. рублей будут направлены на завершение третьего этапа проекта, в рамках которого будут модернизированы светофоры на проспектах Акушинского и Гамидова — самых оживленных улицах города. Он утверждает, что только в 2023 году в городе будет более 160 светофоров.

Внедрение первых двух этапов ИТС в Махачкале позволило увеличить пропускную способность проспектов Петра I и Расула Гамзатова на 14% и 12% соответственно в утренние и вечерние часы пик. Пропускная способность перекрестка улиц Ярагского и Гагарина увеличилась на 15% после внедрения интеллектуального светофора с адаптивным управлением.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Северной Осетии направят около 1,2 млрд рублей на здравоохранение. Правительство Северной Осетии выделило в этом году около 60 миллионов долларов на финансирование развития здравоохранения в этом регионе.