Спорт

Сборная России по вольной борьбе завоевала шесть медалей на чемпионате в Иордании

18 августа 2023, 09:26
18 августа 2023, 09:26 — Голос Кавказа

Согласно сообщению, опубликованному Федерацией спортивной борьбы России, сборная России по вольной борьбе смогла завоевать шесть медалей во время прошедшего первенства мира до 20 лет в Аммане, Иордания. Все награды национальной команды были добыты северокавказскими вольниками, заработавшими одно золото, два серебра и три бронзовые медали.

В составе команды Ибрагим Кадиев из Дагестана выиграл золото в весовой категории.

Эльдар Ахмадудинов (в весовой категории до 61 кг) и Сайд-Хасан Ахматов (до 125 кг) из Дагестана стали серебряными призёрами. Другие две бронзы были завоеваны Далгатом Абдулкадыровым (до 65 кг) и Мустафагаджи Малачдибировым (до 92 кг), также представляющими Дагестан. На третье место поднялся Магомед Байтукаев (в весовой категории до 70 кг) из Чечни.

Соревноваться за медали в греко-римской борьбе будут с 18 по 20 августа. Российские борцы выступают под нейтральным статусом с аббревиатурой AIN на своих трико.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что на Ставрополье ожидается сухая погода.